Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60  tg  VK60x60

Дополнительная информация

Информация «Каменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране водных объектов»

144Каменской городской прокуратурой на основании публикации в сети Интернет проведена проверка исполнения требований законодательства об охране водных объектов при осуществлении деятельности в сфере водоотведения ОАО «Исток».

 

В ходе проверки с привлечением сотрудников Росприроднадзора 07.05.2021 проведен осмотр прибрежной защитной полосы реки Северский Донец в районе городского парка отдыха «Топольки», установлено, что на указанном участке ОАО «Исток» в отсутствие разрешительной документации сооружен аварийный трубопровод, вблизи которого имеются признаки сброса сточных вод на рельеф местности.

По указанному факту городской прокуратурой в адрес руководителя ОАО «Исток» внесено представление об устранении нарушений, в том числе о необходимости проведения тампонажа аварийного сброса.

Кроме того, незаконным трубопроводом успели воспользоваться жители близлежащих домов, которые осуществили подключение к указанному объекту и осуществляли сброс жидких бытовых отходов. По данному факту муниципальной инспекцией инициировано привлечение к административной ответственности виновных лиц. Приняты меры к устранению нарушений.

В ходе проверки, проведенной ранее городской прокуратурой с привлечением специалистов Росприроднадзора произведено обследование указанного аварийного сброса, отобраны пробы воды и почвы с целью определения размера ущерба, причиненного почве и воде. Размер ущерба уточняется.

Городской прокурор

старший советник юстиции В.Н. Рымашевский