Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60  tg  VK60x60

Дополнительная информация

Информация «Каменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении реализации питьевой воды»

144Информация «Каменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении реализации питьевой воды»

 

Каменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о защите прав потребителей при осуществлении реализации питьевой воды на территории города и Каменского района.

Проверкой охвачены индивидуальные предприниматели и организации, осуществляющие продажу питьевой бутилированной воды и воды на розлив, в том числе с использованием вендинговых автоматов.

Кроме того, специалистами центра эпидемиологии проведен отбор проб для исследования качества воды, реализуемой на розлив. По результатам исследования установлено, что все образцы воды соответствуют требования законодательства.

Вместе с тем, городской прокуратурой выявлены нарушения по фактам непредоставления информации для потребителей, а также отсутствия контроля за режимом хранения питьевой бутилированной воды, в целях устранения нарушений городской прокуратурой внесены представления в адрес руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для привлечения к административной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Городской прокурор

старший советник юстиции В.Н. Рымашевский