Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60  tg  VK60x60

Дополнительная информация

Уважаемые жители Астаховского сельского поселения!

144В губернаторском проекте «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!» жители, бизнес и власть – равноправные партнеры в реализации идей по развитию своей малой Родины.

Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

Проекты развития могут быть направлены на объекты культуры, библиотечного обслуживания, образования, физкультуры и спорта, туризма, здравоохранения и благоустройства. Также будут рассматриваться объекты электро-,тепло-, водо-, газоснабжения, накопления и сбора ТКО, автомобильные дороги и сооружения на них, места массового отдыха населения, объекты первичных мер безопасности и иные вопросы местного значения.

Более подробно узнать об инициативном бюджетировании можно на сайте http://vmeste161.ru,  где есть ответы на все вопросы. По возникшим вопросам и предложениям обращаться в Администрацию Астаховского сельского поселения или по телефону 88636597749.

Администрация Астаховского сельского поселения приглашает жителей к проявлению активности и эффективной совместной работе.