Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60  tg  VK60x60

Дополнительная информация

Быстрый интернет в п. Молодежный!

Жители пос. Молодежный напоминаем Вам

Благодаря государственной программе «Устранение цифрового неравенства» в Вашем населенном пункте имеется возможность пользоваться интернет-технологиями в полной мере: посещать сайты, просматривать онлайн видео, общаться с родственниками и друзьями.

Правила  оказания  универсальной  услуги  связи  по  предоставлению  доступа  в  сеть  интернет с использованием точек доступа определены Постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 года № 241.

Как пользоваться точкой доступа

Итак, в п. Молодежном есть точка Wi-Fi доступа, она находится рядом с территорией детского сада. У Вас есть телефон, ноутбук, планшет с функцией передачи данных по технологии Wi-Fi. Радиус приема сигнала точки доступа составляет до 100 метров, поэтому Вам необходимо максимально приблизиться к месту, где закреплено оборудование.

После того, как Вы приблизились к месту, для получения доступа в интернет по технологии WiFi2 в зоне действия сети RTOpen необходимо:

1. Зарегистрироваться в Едином личном кабинете на lk.rt.ru, войдя в сеть WiFi RTOpen3.

2. Подключить «Универсальную услугу связи WiFi» в Едином личном кабинете.

3. Указать номер своего мобильного телефона.

4. Получить СМС с логином и паролем для доступа в интернет в сети RTWiFi.

5. Ввести логин и пароль в сети RTWiFi, после чего Вам будет предоставлен безлимитный доступ в интернет БЕСПЛАТНО.

Однажды пройдя регистрацию в личном кабинете, подключив услугу, вы сможете выходить в интернет в любой точке присутствия универсальной услуги связи Wi-Fi от «Ростелекома» на всей территории России. Список населенных пунктов, включенных в программу, и адреса точек доступа можно уточнить на сайте www.rt.ru в разделе «Услуги связи/Интернет/Wi-Fi».

Как подключить интернет в своем доме

Вы можете подключить быстрый интернет в своем домовладении по проводной технологии. Обращаем ваше внимание, что оплата работ и материалов, необходимых для прокладки линии от узла доступа ПАО «Ростелеком» к дому, где Вы живете, производится за Ваш счет.

Итак, Вы решили провести интернет к себе домой.

Для этого необходимо подать Заявку на подключение услуги ответственному сотруднику сельского поселения, в которое входит населенный пункт, где Вы живете, либо:

- по телефону 8 800 1000 800.

- в Едином личном кабинете lk.rt.ru.

-на сайте www.rt.ru.

- в любом офисе продаж и обслуживания (список офисов размещен на сайте www.rt.ru).

Вам будет выдан пакет документов на организацию волоконно-оптической линии связи в составе:

  • технические рекомендации на строительство волоконно-оптической линии;

  • ориентировочный перечень подрядных организаций, осуществляющих строительство линейно-кабельных сооружений связи;

  • тарифы на услуги связи.

Выдача пакета документов на организацию волоконно-оптической линии связи осуществляется бесплатно.

Вы выбираете подрядную организацию, которая будет строить для вас линию связи и заключаете с ней договор на строительно-монтажные работы.

Стоимость строительства зависит от протяженности абонентской линии связи и определяется вами самостоятельно с подрядными организациями, которые будут строить линию связи.

Внимание!

  • До начала строительства линейно-кабельных сооружений необходимо получить согласование схем/рабочих чертежей на строительство сооружений связи в региональном структурном подразделении Ростовского филиала ПАО «Ростелеком».

  • После окончания строительных работ необходимо вызвать представителя Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» для оценки качества работ и принятия линии связи в эксплуатацию. Также в региональное подразделение Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» должна быть представлена соответствующая документация.

После того как сооружения связи построены и сданы в эксплуатацию вы заключаете договор на оказание услуг связи с ПАО «Ростелеком» в соответствии с действующими тарифами.

foto-24-12-2018-12-07-1
foto-24-12-2018-12-07-2
foto-24-12-2018-12-07-3
foto-24-12-2018-12-07-4
foto-24-12-2018-12-07-5
foto-24-12-2018-12-07-6